local_shipping Доставка и оплата  location_on Карта аптек  mood Вакансии  business Контакты  
Кабинет клиента Кабинет
Корзина0
Корзина
Хелпекс антиколд табл. №10
Хелпекс антиколд табл. №10
Добавлено в корзину
50.1грн.
+

Хелпекс антиколд табл. №10

цена действительна при оформлении заказа
Хелпекс антиколд табл. №10
Бренд : Мови Хелс ГмбХ, Швейцария
Действущее : Paracetamolum and Coffeinum, Phenylephrinum Chlorp
Есть в наличии

Состав:
парацетамол - 500 мг, кофеин безводный - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, хлорфенирамина малеат - 2 мг, декстрометорфана гидробромид - 10 мг.

Фармакотерапевтическая группа.
Комбинированный препарат для лечения гриппа и простуды. Имеет противокашлевое действие, жаропонижающие, обезболивающие, противоаллергические и слабые противовоспалительные свойства. Успокаивает сухой непродуктивный кашель. Устраняет симптомы заложенности носа, насморк, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие.

Парацетамол действует как обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Анальгезирующее и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.

Фенилэфрина гидрохлорид действует как сосудосуживающее средство, уменьшает отек слизистой оболочки носа.

Хлорфенирамина малеат имеет противоаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в носу.

Кофеин осуществляет стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры.

Декстрометорфана гидробромид является противокашлевым средством центрального действия. Он уменьшает чувствительность рецепторов и повышает порог чувствительности кашлевого центра к раздражителям со стороны дыхательных путей. Терапевтически облегчает симптомы сухого кашля, уменьшает раздражение дыхательных путей.

Показания.
Симптоматическое лечение острых респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа, сопровождающихся гипертермией и сухим навязчивым кашлем.

Противопоказания.
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Сахарный диабет. Гипертиреоз. Артериальная гипертензия. Ишемическая болезнь сердца, аритмии. Заболевания крови. Тромбоз периферических артерий. Выраженные нарушения функции печени и почек, острый панкреатит. Аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием. Алкоголизм. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью.
Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат больше 5 дней.
Не принимать одновременно другие препараты, содержащие парацетамол. Парацетамол в высоких дозах может вызвать тяжелые поражения почек и печени.
Не применять одновременно с алкоголем, с целью предотвращения токсического поражения печени.

Способ применения и дозы.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке до 4-х раз в сутки. Следует придерживаться интервала между приемами препарата не менее 4 часов. Препарат принимают через 1 час после приема пищи, запивая большим количеством воды.

Побочные эффекты.
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечные колики, асептическая пиурия, интерстициальний гломерулонефрит, аллергические реакции. Также возможны беспокойство, возбуждение, бессонница, сонливость, головокружение, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, тошнота, рвота, снижение аппетита, диарея, запор, боли в эпигастрии.

Категория отпуска.
Без рецепта.